Softpanorama

May the source be with you, but remember the KISS principle ;-)
Home Switchboard Unix Administration Red Hat TCP/IP Networks Neoliberalism Toxic Managers
(slightly skeptical) Educational society promoting "Back to basics" movement against IT overcomplexity and  bastardization of classic Unix

Russian singer Valeriya on YouTube

News Main page Recommended Links Selected Songs Selected female singers Selected male singers Waltz Choirs Russian interpretation of foreigh hits
Romances Songs of the wartime Duets Old Russian Rock Groups Bards Russian Basso Profondo Classic Ukranian songs Songs from Famous Russian Cartoons Balalaika Hits

Valeriya - Wikipedia, the free encyclopedia

Valeriya (Russian: Валерия) is a stage name of Alla Yurievna Perfilova (Russian: Алла Юрьевна Перфилова, born April 17, 1968 in Atkarsk, Russia), a Russian singer.[1]

Скандал.by - cкандальные новости, события, слухи из жизни звезд и шоу-бизнеса

Валерия родилась в г. Аткарске Саратовской области 17 апреля 1967 года. Ее родители — академические музыканты. Сама Валерия окончила Аткарскую музыкальную школу по классу фортепиано, в 1985 году приехала в Москву и поступила в музыкальную академию им. Гнеcиных по классу эстрадного вокала. «Это был восемьдесят пятый год, — вспоминает певица, — Конкурс был совершенно сумасшедший, сто человек на место. Я была самая маленькая, сразу после школы, все остальные были после училища. Туда вообще многие поступали, чтобы получить „корочку“. Я была, по-моему, самой юной студенткой Гнесинского института». Валерия окончила Гнесинку в 1990-м. Эстрадному мастерству ее обучали народный артист России, профессор Иосиф Кобзон и народная артистка России Гелена Великанова.

Первый альбом Валерии под названием "The Taiga Symphony" был на английском языке и вышел в 1992 году. Сложная англоязычная работа не нашла понимания у русской публики, и слава Валерии началась только со следующего шага - альбома русских романсов "Побудь со мною". Первый продюсер Валерии Александр Шульгин, по рассказам певицы, «родил её заново», заставил всех забыть о ее прошлом, вплоть до того, что было решено придумать для неё новое имя. Настоящее имя певицы – Алла – плохо звучало в английский транскрипции, поэтому, когда возникла необходимость его менять, певица сама предложила назвать себя Валерией. Сейчас она носит это имя по паспорту, и так её зовут все окружающие, разве что кроме родителей.
За время работы с Шульгиным Валерия стала одной из самых популярных певиц страны. Взлет ее был стремительным: в 1991 году Валерия была объявлена победительницей телевизионного конкурса "Утренняя звезда", в 1992 победила на международном конкурсе "Братиславская лира" и стала обладательницей приза зрительских симпатий на конкурсе "Юрмала-92", а по итогам 1993 года решением печатного органа Союза журналистов России Валерии было присуждено звание "Человек года". В начале 1993 Валерия начала работу над альбомом "Анна", который поступил в продажу в июне 1995 и долгое время занимал первые строчки в хит-парадах продаж и плей-листах радиостанций России.
Начиная с 1994 года, Валерия тесно сотрудничает в своих концертных турах с музыкантами группы "СВ". В конце декабря 1995 она выпускает CD-single "Mоя Москва", а 1997 году в продаже появляется альбом "Фамилия, часть 1". С 1996 по 1998 год Валерия преподавала в музыкальной академии им. Гнесиных.
Осенью 1999 года вышел альбом Валерии "Самое лучшее", в который вошли все лучшие песни Валерии и новая композиция "Ты где-то там", которая долгое время не покидала верхние строчки хит-парадов.
В марте 2000 года вышел мультимедийный макси-сингл "Метелица", а следом за ним еще один, под названием "Рига - Москва". За одноименную песню Валерия вскоре получила Диплом премии Российской Индустрии Звукозаписи "Рекордъ-2001" в номинации "Радиохит года", а чуть позже - приз в номинации "Радио-фаворит года" Профессиональной Национальной премии им. Попова в области радиовещания.

18 и 19 сентября 2001 состоялась премьера альбома Валерии "Глаза цвета неба", в канун релиза которого прошли сольные концерты в ГЦКЗ "Россия". Это было второе сольное московское выступление певицы, которое прошло при полном аншлаге. Казалось бы, всё шло хорошо, но в 2001 году над Валерией стали сгущаться тучи. Между певицей и Александром Шульгиным стали возникать серьезные разногласия, и Валерия вынуждена была уйти. Это оказалось не так просто: суд длился почти два года, и только в апреле 2003 контракт между певицей и ее продюсером был расторгнут.
После разрыва с Шульгиным Валерия на полтора года ушла со сцены; вернуть певицу на эстраду смог только Иосиф Пригожин. Всё сложилось совершенно случайно. Певица приехала в Москву буквально на несколько дней, когда ей позвонил ее адвокат и предложил пообщаться с продюсером Пригожиным. Валерия согласилась, и вскоре после этой встречи они с Пригожиным начали работать вместе. По признанию самой певицы, работа началась ещё до того, как был подписан контракт – просто между ними сразу возникло взаимное доверие.

5 июня 2003 года на церемонии вручения национальной премии в области популярной музыки "Муз ТВ-2003" в С/К "Олимпийский" перед двадцатитысячной аудитории состоялось триумфальное возвращение певицы. Результат, достигнутый Валерией за год работы с Пригожиным, можно смело вписывать в летопись достижений русской поп-культуры. Осенью вышел новый альбом Валерии "Страна любви", sound-продюсером которого выступил композитор Виктор Дробыш, радиоэфиры заполонил новый хит "Часики", в Кремле при полном аншлаге прошли два концерта, а пресса без устали писала о романе Пригожина с Валерией.

По итогам 2003 года читатели еженедельника «7 Дней» назвали Валерию не только «самой популярной отечественной исполнительницей», но и присвоили титул самой красивой российской певицы.

Начиная с октября 2004 Валерия и Максим Галкин становятся постоянными ведущими главного музыкального фестиваля страны «Новые песни о главном». 16 октября на премии MTV Russian Music Awards Валерия, по итогам зрительского голосования, была удостоена звания «Лучшей исполнительницы». В последние несколько лет певица успела получить много премий, в числе которых Премия Российской Индустрии Звукозаписи «Рекордъ-2004», музыкальная премия «Золотой граммофон» и др. А 25 октября 2005 года указом Президента РФ Валерии было присвоено звание заслуженной артистки Российской Федерации.

NEWS CONTENTS

Old News ;-)

[Jan 01, 2009] Valeria - Otpusti menya

[Mar 28, 2008] Известия.Ру Певица Валерия Раньше я была холодная, как пингвин

На твоем официальном сайте невозможно встретить имя Александра Шульгина, хотя история певицы Валерии тесно связана с этим человеком. Лишь иногда, в биографических ссылках, упоминается некий продюсер-имярек...

о: Посетители моего сайта и так прекрасно знают, что был такой человек. Я абсолютно не умаляю сделанного им, но, по-моему, у него действует такое же табу на мое имя.

в: То есть все-таки "око за око"?

о: Если бы он был просто продюсером, безусловно, я и сейчас говорила бы о нем с гордостью. Но поскольку нас связывали не только деловые отношения, теперь хочется о нем просто молчать. Мы были полезны друг другу, мы сделали друг друга, и все.

в: Три года назад, после некоторого периода затворничества, ты вернулась на эстраду совсем не той исполнительницей, что была прежде. Из незаурядной певицы, контрастировавшей - в хорошем смысле - с большинством коллег, ты превратилась в типичный российский поп-продукт. С "Часиками", "Ключиками" и т.п.

о: Мое возвращение было абсолютно продуманным. Мне казалось, после того, что было сказано о моей прошлой семейной жизни, после того образа, который из меня лепили на сцене, нужно вернуться к публике нормальным человеком, а не глянцевым, гламурным персонажем. Мой прежний продюсер самостоятельно принимал все решения по моему репертуару и постоянно говорил, что я должна быть певицей элитарной. Сейчас смотрю старые записи - какая же я там искусственная. Правильно кто-то написал тогда: "Холодная, как пингвин". Ну, пингвин самый настоящий. Тот образ абсолютно не совпадал с моей сутью. В этом смысле работа продюсера была неправильной. Мы могли добиться гораздо большего, если бы меня не подталкивали к тому, что мне несвойственно. Потому и захотелось вернуться к людям очень понятной и своей.

Убеждена, мы с Йосей все сделали совершенно правильно. Но это не означает, что я теперь навсегда останусь в подобном образе. Альбом "Нежность моя" уже отличается от первых моих, после возвращения, работ. В нем, например, есть самая эстетская композиция из всех, что когда-либо были в моем репертуаре, - "Гаснут небеса". А следующий альбом получится и очень неожиданным для публики.

в: Итак, ты хотела стать ближе к народу, изменила репертуар, посвятила граждан в драматичные подробности своей личной жизни, в свои диеты и увлечения йогой, теперь выпустила исповедальную книгу "И жизнь, и слезы, и любовь", по которой впору снимать "мыльный" сериал... Кто-то уже шутит, что дальше должна появиться барбиподобная кукла "Валерия", потом какая-нибудь семейная компьютерная игра и т.п. Бренд "Валерия" прочно войдет в нашу жизнь? Ты так планируешь?

о: Да нет. Я-то человек достаточно скромный, и меня такие внешние моменты мало волнуют. А на тему развития бренда - это скорее к продюсеру. Наверное, его желание - видеть меня везде. Но он хочет этого, возможно, в большей степени не как продюсер, а как муж. Не думаю, что он перенесет свой субъективизм на бизнес столь уж буквально.

в: А зачем тебе понадобилось выступать в телепрограмме у доктора Курпатова?

о: Я не предполагала, что передача получится такой, какой она вышла. Мне сказали, что будет беседа на тему доверия людей друг к другу, а все свелось к моей личной жизни. Я говорила, что больше не хочу рассуждать на эту тему. Мне что - больше не о чем поговорить? Но вышло так. Считаю, с моей стороны это была неосторожность.

в: Певица Валерия могла бы выйти замуж не за продюсера?

о: Могла бы, наверное... Но пути Господни неисповедимы. Не думала я, что так получится. Мы же с Пригожиным встретились по работе, подписали контракт...

в: Но совпало удачно, согласна?

о: На тот момент времени никакой корысти не было. Каждый из нас уже что-то в этой жизни сделал и что-то собой представлял. Могли и не жениться и точно так же работали бы. У меня был очень хороший контракт, позволявший чувствовать себя независимой. Почему, собственно, я и согласилась работать с Пригожиным. Я поняла, что и в шоу-бизнесе продюсер не всегда рабовладелец.

12.08.2008 Певица Валерия выходит на борьбу с торговлей людьми
Российская певица Валерия стала послом доброй воли Международной организации по вопросам миграции (МОМ). "Мы невероятно рады тому, что Валерия стала послом доброй воли МОМ. ... которая в течение долгого времени подвергалась побоям со стороны бывшего мужа Александра Шульгина, она прекрасно понимает, ...
http://www.izvestia.ru/news/news185524

Леонид Ярошевский "Валерия своим предательством нанесла мне сильный удар" " StarsNews.Ru Новости шоу-бизнеса

Аллу Перфилову Ярошевский впервые увидел на концерте художественной самодеятельности в Саратове, куда она приехала из Аткарска в составе школьного ВИА. Леонид руководил группой "Импульс" при местной филармонии и как раз подыскивал солистку. Красивая, бойкая и голосистая Аллочка показалась ему подходящей кандидатурой. Она оканчивала десятый класс. Девочка хорошо пела, но о карьере профессиональной певицы не помышляла.

- Она собиралась поступать в педагогический институт и стать учителем истории, как и ее мама, - говорит Леонид. – Я предложил ей работать в моем ансамбле и готовиться к экзаменам в Гнесинский институт.

Ярошевский уговорил родителей Аллы отпустить дочку в чужой город вместе с ним.

- Я для нее был взрослым дядькой, на восемь лет старше, - рассказывает он. – Поначалу просто опекал ее. Она была домашней, а тут самостоятельная взрослая жизнь в чужом городе. К тому же много ездили по деревням с концертами. Приходилось и от навязчивых кавалеров оберегать. В Саратове ее поселили в гостиницу от филармонии – грязный номер с тараканами, потом она перебралась к родственникам, но и там было тесно и неудобно.

Я развелся с первой женой и, видя, в каких жутких условиях Алла живет, предложил переехать ко мне. Мы долгое время спали в одной комнате, но между нами ничего не было. Алла мне очень нравилась, но я ее не трогал. Она для меня не была развлечением, я берег ее и боялся хоть чем-то обидеть. У нас были общие интересы: вместе мечтали играть рок и джаз, считали, что попса – это пошло.

Я окончил дирижерско-хоровое отделение Саратовского музыкального училища и с первых же дней нашего знакомства готовил Аллу к поступлению в Гнесинский институт – распевался с ней, искал консультантов, показывал им готовый материал, договаривался с преподавателями. Я тратил на нее массу времени, не оставляя его для себя. Но это нормально, рядом был человек, ради которого хотелось жить. Поступать мы поехали вместе, я хотел совершенствоваться в игре на фортепиано. Но, занимаясь с Аллой, недостаточно подготовился сам – меня не приняли. Годом позже я сдал экзамены в Саратовскую консерваторию.

Мы прожили бок о бок почти два года. Но в первый раз между нами все произошло только в первую брачную ночь. Я жил жизнью Аллы, ее успехи затмевали для меня мою карьеру. Ее провал на конкурсе в Юрмале я переживал больше, чем все свои неудачи. Мы тогда ошиблись в выборе песни, но продолжали работать без устали вдвоем, искренне полагая, что находимся на правильном пути. Вместе решили переехать в Москву. Время было трудное, филармонии перестали работать. Москвичам было легче, они сохранили хоть какие-то связи. А мы, иногородние, вдобавок не пели репертуар а ля "Ласковый май".

Recommended Links

Etc



Etc

Society

Groupthink : Two Party System as Polyarchy : Corruption of Regulators : Bureaucracies : Understanding Micromanagers and Control Freaks : Toxic Managers :   Harvard Mafia : Diplomatic Communication : Surviving a Bad Performance Review : Insufficient Retirement Funds as Immanent Problem of Neoliberal Regime : PseudoScience : Who Rules America : Neoliberalism  : The Iron Law of Oligarchy : Libertarian Philosophy

Quotes

War and Peace : Skeptical Finance : John Kenneth Galbraith :Talleyrand : Oscar Wilde : Otto Von Bismarck : Keynes : George Carlin : Skeptics : Propaganda  : SE quotes : Language Design and Programming Quotes : Random IT-related quotesSomerset Maugham : Marcus Aurelius : Kurt Vonnegut : Eric Hoffer : Winston Churchill : Napoleon Bonaparte : Ambrose BierceBernard Shaw : Mark Twain Quotes

Bulletin:

Vol 25, No.12 (December, 2013) Rational Fools vs. Efficient Crooks The efficient markets hypothesis : Political Skeptic Bulletin, 2013 : Unemployment Bulletin, 2010 :  Vol 23, No.10 (October, 2011) An observation about corporate security departments : Slightly Skeptical Euromaydan Chronicles, June 2014 : Greenspan legacy bulletin, 2008 : Vol 25, No.10 (October, 2013) Cryptolocker Trojan (Win32/Crilock.A) : Vol 25, No.08 (August, 2013) Cloud providers as intelligence collection hubs : Financial Humor Bulletin, 2010 : Inequality Bulletin, 2009 : Financial Humor Bulletin, 2008 : Copyleft Problems Bulletin, 2004 : Financial Humor Bulletin, 2011 : Energy Bulletin, 2010 : Malware Protection Bulletin, 2010 : Vol 26, No.1 (January, 2013) Object-Oriented Cult : Political Skeptic Bulletin, 2011 : Vol 23, No.11 (November, 2011) Softpanorama classification of sysadmin horror stories : Vol 25, No.05 (May, 2013) Corporate bullshit as a communication method  : Vol 25, No.06 (June, 2013) A Note on the Relationship of Brooks Law and Conway Law

History:

Fifty glorious years (1950-2000): the triumph of the US computer engineering : Donald Knuth : TAoCP and its Influence of Computer Science : Richard Stallman : Linus Torvalds  : Larry Wall  : John K. Ousterhout : CTSS : Multix OS Unix History : Unix shell history : VI editor : History of pipes concept : Solaris : MS DOSProgramming Languages History : PL/1 : Simula 67 : C : History of GCC developmentScripting Languages : Perl history   : OS History : Mail : DNS : SSH : CPU Instruction Sets : SPARC systems 1987-2006 : Norton Commander : Norton Utilities : Norton Ghost : Frontpage history : Malware Defense History : GNU Screen : OSS early history

Classic books:

The Peter Principle : Parkinson Law : 1984 : The Mythical Man-MonthHow to Solve It by George Polya : The Art of Computer Programming : The Elements of Programming Style : The Unix Hater’s Handbook : The Jargon file : The True Believer : Programming Pearls : The Good Soldier Svejk : The Power Elite

Most popular humor pages:

Manifest of the Softpanorama IT Slacker Society : Ten Commandments of the IT Slackers Society : Computer Humor Collection : BSD Logo Story : The Cuckoo's Egg : IT Slang : C++ Humor : ARE YOU A BBS ADDICT? : The Perl Purity Test : Object oriented programmers of all nations : Financial Humor : Financial Humor Bulletin, 2008 : Financial Humor Bulletin, 2010 : The Most Comprehensive Collection of Editor-related Humor : Programming Language Humor : Goldman Sachs related humor : Greenspan humor : C Humor : Scripting Humor : Real Programmers Humor : Web Humor : GPL-related Humor : OFM Humor : Politically Incorrect Humor : IDS Humor : "Linux Sucks" Humor : Russian Musical Humor : Best Russian Programmer Humor : Microsoft plans to buy Catholic Church : Richard Stallman Related Humor : Admin Humor : Perl-related Humor : Linus Torvalds Related humor : PseudoScience Related Humor : Networking Humor : Shell Humor : Financial Humor Bulletin, 2011 : Financial Humor Bulletin, 2012 : Financial Humor Bulletin, 2013 : Java Humor : Software Engineering Humor : Sun Solaris Related Humor : Education Humor : IBM Humor : Assembler-related Humor : VIM Humor : Computer Viruses Humor : Bright tomorrow is rescheduled to a day after tomorrow : Classic Computer Humor

The Last but not Least Technology is dominated by two types of people: those who understand what they do not manage and those who manage what they do not understand ~Archibald Putt. Ph.D


Copyright © 1996-2021 by Softpanorama Society. www.softpanorama.org was initially created as a service to the (now defunct) UN Sustainable Development Networking Programme (SDNP) without any remuneration. This document is an industrial compilation designed and created exclusively for educational use and is distributed under the Softpanorama Content License. Original materials copyright belong to respective owners. Quotes are made for educational purposes only in compliance with the fair use doctrine.

FAIR USE NOTICE This site contains copyrighted material the use of which has not always been specifically authorized by the copyright owner. We are making such material available to advance understanding of computer science, IT technology, economic, scientific, and social issues. We believe this constitutes a 'fair use' of any such copyrighted material as provided by section 107 of the US Copyright Law according to which such material can be distributed without profit exclusively for research and educational purposes.

This is a Spartan WHYFF (We Help You For Free) site written by people for whom English is not a native language. Grammar and spelling errors should be expected. The site contain some broken links as it develops like a living tree...

You can use PayPal to to buy a cup of coffee for authors of this site

Disclaimer:

The statements, views and opinions presented on this web page are those of the author (or referenced source) and are not endorsed by, nor do they necessarily reflect, the opinions of the Softpanorama society. We do not warrant the correctness of the information provided or its fitness for any purpose. The site uses AdSense so you need to be aware of Google privacy policy. You you do not want to be tracked by Google please disable Javascript for this site. This site is perfectly usable without Javascript.

Last modified: March 12, 2019